Team

Team

I Soci

Dott. Giordano Borghi
Dottore commercialista e revisore legale

Contenzioso tributario e consulenza fiscale/tributaria
Perizie e consulenze
Visto di conformità
Consulenza societaria
Consulenza aziendale e controllo di gestione
Sindaco in svariate società a capitale pubblico e privato

giordano.borghi@mcstudioborghi.it

Dott. Giuseppe Imponente
Dottore commercialista e revisore legale

Consulenza fiscale/tributaria
Consulenza aziendale e controllo di gestione
Consulenza nell’ambito di crisi di impresa
Perizie e consulenze
Consulenza societaria
Sindaco in svariate società a capitale pubblico e privato

giuseppe.imponente@mcstudioborghi.it

I Collaboratori

Dott.ssa Barbara Martinelli
Dottore commercialista e revisore legale

Contenzioso tributario e consulenza fiscale/tributaria
Consulenza fiscale e TRIBUTARIA
Responsabile servizi contabili e amministrativi
Consulenza societaria

barbara.martinelli@mcstudioborghi.it

Dott.ssa Cristina Ricucci
Dottore commercialista e revisore legale

Consulenza nell’ambito di crisi di impresa
Contenzioso tributario e consulenza fiscale/tributaria
Interpello e consulenza giuridica
Aste immobiliari

cristina.ricucci@mcstudioborghi.it

Dott.ssa Silvia Torricelli
Dottore commercialista e revisore legale

Servizi contabili e amministrativi
Consulenza fiscale
Consulenza societaria
Voluntary disclosure

silvia.torricelli@mcstudioborghi.it

Dott. Matteo Morelli

Assistenza agenzia entrate riscossione
Volture in sede di dichiarazioni di successione

matteo.morelli@mcstudioborghi.it

Dott. Alessandro Cavoli

Elaborazione pratiche camerali e disbrigo pratiche comunali
Pratiche inizio/cessazione attività
Redazione denunce di successione
Assistenza contratti locazione

alessandro.cavoli@mcstudioborghi.it

Lo Staff

Area Segreteria

Anna Imponente

Receptionist / Gestione centralino

fatturazione@mcstudioborghi.it

Silvia Villani

Assistenza per PEC e Smart Card (firme digitali)
Receptionist / Gestione centralino

info@mcstudioborghi.it
Area Amministrazione

Elena Bulgarelli

Servizi contabili e amministrativi  (elaborazione dati in contabilità ordinaria)

elena@mcstudioborghi.it

Alice Montagnani

Servizi contabili e amministrativi (elaborazione dati in contabilità ordinaria)

alice@mcstudioborghi.it

Linda Meletti

Servizi contabili e amministrativi  (elaborazione dati in contabilità semplificata)

linda@mcstudioborghi.it

Cecilia Barani

Servizi contabili e amministrativi (elaborazione dati in contabilità ordinaria)

cecilia@mcstudioborghi.it

Riccardo Savio

Servizi contabili e amministrativi  (elaborazione dati in contabilità semplificata)

riccardo@mcstudioborghi.it

Veronica Axentii

Servizi contabili e amministrativi  (elaborazione dati in contabilità semplificata)
Pagamenti Telematici Modelli F-24

veronica@mcstudioborghi.it

Jozefina Parubi

Servizi contabili e amministrativi  (elaborazione dati in contabilità semplificata)

josefina@mcstudioborghi.it

Elisa Bulgarelli

Servizi contabili e amministrativi (elaborazione dati in contabilità ordinaria)

elisa@mcstudioborghi.it

Erica Prandini
Amministrazione e fatturazione

segreteria@mcstudioborghi.it
Affidati a noi!

Ascoltiamo le esigenze di chi fa impresa, risolviamo i suoi problemi, creiamo valore, insieme.